Единый телефон сети 8 (3822) 90-80-90
Университетская клиника МГМУ имени И.М. Сеченова
25 января 2018

Комплексный подход к лечению пациентов

Совместная работа ряда квалифицированных специалистов позволяет пациентам получить лучшее решение их проблем. Прием ведут ЛОР-врачи, пластические хирурги и стоматологи, комплексно подходя к постановке диагноза и определению оптимальных методов профилактики или лечения. В своей работе специалисты используют современное оборудование и инновационные технологи, перенимают передовой опыт коллег. Результат - эффективное и безболезненное исправление недостатков внешности, улучшение фигуры.

Что включает идеальная внешность? Прекрасную бархатистую кожу, здоровые волосы с привлекательным блеском, ладную фигуру и ослепительную улыбку. Сочетание стоматологии, пластической и ЛОР-хирургии позволяет сразу решить несколько проблем, важных для пациента.

Совместная работа стоматолога и ЛОРа

Взаимодействие между этими врачами необходимо в процессе диагностики и лечения патологий носовой полости и околоносовых пазух, которые зачастую сопровождаются одонтогенным фактором, характерным для воспаления. Где-то 30% людей постоянно сталкиваются с различными ЛОР-болезнями, существенно ухудшающими качество жизни и увеличивающими расходы на лечение и поддержание комфортного уровня жизни. В этот список входят аденоидиты, гаймориты, различные кисты, которые лечат в стационаре при помощи хирургических манипуляций. Однако есть нюанс - очень многие патологии ЛОР-органов сопровождаются проблемами в челюстно-лицевой зоне, с которыми могут справится только опытные стоматологи.

Проведение консультации отоларинголога и челюстно-лицевого хирурга-стоматолога помогает своевременно определить наличие патологических процессов, их воздействие на организм. Точно поставленный диагноз - это возможность полностью избавиться от заболевания.

Совместная работа стоматолога и пластического хирурга

Основная задача пластического хирурга - коррекция природных или приобретенных недостатков тела. Однако при решении сложных задач, например при восстановлении костно-мышечных разделов головы, невозможно обойтись без помощи челюстно-лицевых хирургов и стоматологов.

Совместная работа пластических хирургов и стоматологов позволяет провести эффективную пластику лица. Все начинается с подготовки к проекту, во время которой пациента консультирует целый ряд специалистов, включая анестезиолога. Проводится оценка его самочувствия и физического состояния в целом, определяют задачи и способы их реализации. Всю работу проводят квалифицированные специалисты, получившие серьезную подготовку. Результат - коррекция имеющихся недостатков и идеальная внешность!

На протяжении последних лет стоматология получила активное развитие, улучшая существующие и создавая новые способы и средства для реставрации и обновления зоны улыбки. Проводя пластические операции на лице, хирурги часто включают художественную реставрацию зубов, избавляя пациентов от проблем с прикусом, выполняя хирургические манипуляции при плохом развитии челюстей. Дополнит эстетический эффект отбеливание зубов, протезирование или имплантация, выравнивание зубного ряда без использования брекетов. Новая внешность с новой улыбкой!